Kahler Eugen von (Prag 1882 - 1911 Prag)
Stillleben, rechts unten monogrammiert: EK, auf der Rückseite der Leinwand Stempel des Nachlasses "Nachlass Eug. Kahler", Öl/Leinwand, 50 x 60 cm, leicht beschädigter Rahmen (Šm)
23.09.2017 - 15:00
CZK 170.000,-
- Schätzwert:
CZK 180.000,-
- Rufpreis:
CZK 120.000,-
Auktion: | Kunst, Glas, Design |
Datum: | 23.09.2017 - 15:00 |
Auktionsort: | Radisson Blu Hotel, Štěpánská 40 |
Besichtigung: | 16.09. - 23.09.2017 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Paar AltschliffbrillantOhrgehänge zus. ca. 3,50 ct
- Friedrich II., König von Preussen zu Pferd mit General von Zieten,
- .gestempelt - Tschechosl. Nr. 51I (2 Kronen dkl. blau - Bildgröße 25 x 30 mm) m. Gefl..-Stpl.,
- Malachit Lapislazuli Diamant Schmuckset
- 7 gebundene Ausgaben "Österreichischer Radioamateur" 1927 (7 - 12),